Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе «Единая Россия» держит на контроле возведение пристройки к школе в микрорайоне Авиаторов
13.07.2020, 17:05
22309 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» партийцы побывали на строящемся объекте к школе № 30 на улице Лётной и встретились представителями генеральной подрядной организации и министерства строительного комплекса Московской области.

«Пристройка на 400 мест к школе № 30 на улице Лётной – это один из важнейших объектов, которые мы должны сдать в этом году. Это связано с задачей, которую ставят наш президент, наш губернатор по ликвидации второй смены, в том числе в этой школе. Изначальный срок сдачи был 1 сентября. К сожалению, из-за пандемии коронавируса практически на 1,5 месяца стройки были приостановлены. Сейчас стоит задача максимально нарастить отставание», - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров.

Сейчас на объекте работают более 200 человек и 15 единиц техники. В здании идёт монтаж инженерных сетей и отделка внутренних помещений.

«Строительство трёхэтажной пристройки на 400 мест к школе №30 в микрорайоне Авиаторов выполнено на 65 процентов. После возобновления работ на объектах строительства мы привлекли дополнительную технику и людской резерв — отделочников, электриков, специалистов по монтажу внутренних и наружных инженерных сетей, вентиляционной и слаботочной систем, а также рабочих по благоустройству. На следующей неделе приступаем к установке окон, витражей и плиточным работам», - рассказал представитель генподрядчика Асхат Гареев.

Партийцы осмотрели внутренние помещения, где будет организован учебный процесс и внеурочная деятельность учащихся начальной школы. Здесь также разместятся классы для дополнительных занятий, мастерские, административные кабинеты и спортивный зал площадью 300 квадратных метров.

На территории Балашихи в стадии строительства также находится одна большая школа на 1100 мест в микрорайоне Первомайский и ещё одна пристройка к школе № 8 на улице Юннатов в микрорайоне Кучино. 

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.

Создание новых учебных мест за счёт строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями.