Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алексей Егоров: «Нужно больше тренеров - инструкторов для развития детского дворового футбола»
05.07.2019, 13:01
22354 Просмотров

Лидер молодогвардейцев Балашихи в рамках партпроекта «Детский спорт» лично тренируют юных футболистов нескольких дворовых команд.



Теперь в микрорайоне Балашиха-2 появилась новая футбольная команда. Состоит из местных мальчишек. Объединил ребят лидер местных молодогвардейцев, футболист - любитель Алексей Егоров.

«На первой тренировке посмотрели, что в целом умеют ребята. Сделали акцент на владение мячом и координацию», - рассказал А. Егоров.

Это уже вторая команда юных футболистов, которую собирает Алексей в этом сезоне. В начале неделе он объединил мальчишек на спортплощадке на микрорайоне Авиаторов. Сейчас у ребят общая группа в одной из соцсетей. Там же в чате происходит обсуждение планов будущих тренировок. Они проходят два раза в неделю, во вторник и четверг. Все абсолютно бесплатно. Присоединиться к команде может любой желающий, кто любит футбол.

«Нужно больше тренеров - инструкторов для развития детского дворового футбола. У нас в городе более 30 спортплощадок, где можно развивать этот вид спорта. А вот необходимых специалистов не хватает», - сказал Е. Егоров.

В прошлом году Алексей Егоров уже создал детскую футбольную команду в микрорайоне на улице Орджоникидзе. За минимальный срок ребята добились высоких результатов, стали чемпионами Балашихи среди дворовых коллективов. Большие планы у юных футболистов и в этом сезоне, это участие в городских и областных турнирах.