Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов наградил волонтёров Балашихи
16.07.2020, 18:06
22107 Просмотров

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов принял участие в торжественной церемонии награждения волонтёров по итогам работы в период пандемии коронавируса.

«Добровольческое волонтёрское движение у нас в области является уже социальным явлением. Оно наиболее ярко проявило себя в дни объявления режима повышенной готовности в рамках борьбы с коронавирусом. Вокруг добровольческого движения создалась атмосфера веры в завтрашний день. Простые люди сплотились и оказывали помощь тем, кто нуждался. Более двух миллионов человек ощутили поддержку добровольцев нашего региона и сотни тысяч людей получили ту или иную помощь, продуктами питания, лекарствами, средствами индивидуальной защиты, всем тем, в чем они нуждались. Прежде всего, это были люди пенсионного возраста 65+, трудной жизненной ситуации, с малым достатком, многодетные семьи. Это все ваша работа, ваша забота помогла нам пройти эту непростую жизненную ситуацию. Хочу сказать вам огромные слова благодарности», - сказал И. Брынцалов

В период пандемии COVID-19 в Балашихе было создано волонтёрское движение для оказания помощи жителям городского округа. Его возглавила председатель Общественной палата Балашихи Елена Жарова.

«Во время пандемии в волонтёрскую деятельность было вовлечено 346 человек. Сейчас, когда пандемия закончилась и мы постепенно возвращаемся в русло нормальной жизни, у нас количество волонтёров растёт, т.е. людей, которые хотят творить добро. Мы продолжаем встречаться с нашими жителями, одиноко проживающими бабушками, дедушками, нуждающимися людьми, с которыми мы познакомились. И наши волонтёры продолжают им помогать», - сказала Е. Жарова.

С первых дней пандемии в ряды волонтёров записывались горожане самых разных возрастов и профессий. Игорь Брынцалов лично наградил самых активных добровольцев, вручив 14 дипломов Московской областной Думы. В торжественной церемонии принял участие секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров, который вручил грамоты и благодарности 55 волонтёрам.

«В достаточно тяжёлый период для органов управления, для Правительства Московской области, администрации муниципалитета, это начало пандемии, показало, что именно волонтёрское движение, именно такие небезразличные люди, которые стали волонтёрами, помогают оперативно реагировать на те проблемы, которые возникают у жителей. Особенно хочется отметить роль Общественной палаты. На её базе собралось большое количество неравнодушных людей, которые в ежедневном режиме на протяжении трёх месяцев работали с людьми, которым остро требовалась помощь и поддержка», - отметил С. Юров.

Благодаря усилиям волонтёров была налажена прочная связь с жителями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Под особым вниманием находились горожане пожилого возраста, пенсионеры, ветераны войны и труда, многодетные семьи. Волонтёры доставили нуждающимся более десяти тысяч продуктовых и медицинских наборов. Активное участие в рядах волонтёров принимали члены «Молодой Гвардии», депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, рядовые партийцы и сторонники партии. Случались в работе и неожиданные встречи.

«Однажды мы привезли продуктовый набор одной женщине и оказалось, что она связана с «Молодой Гвардией». Как выяснилось, она родственница той самой Ульяны Громовой из антифашистской подпольной организации «Молодая Гвардия», которая действовала в годы Великой Отечественной войны. Мы взяли над жительницей шефство и договорились, что будем регулярно встречаться», - сказал лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

За активную работу по оказанию помощи жителям в период борьбы с эпидемией новой коронавирусной инфекции COVID-19 дипломами, грамотами и благодарностями в Балашихи были отмечены 69 человек. И как стало известно на днях в Минюсте России была зарегистрирована общественная организации «Ресурсный центр - волонтёры Балашихи» и это значит, что работа будет продолжатся и дальше.