Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе «Единая Россия» держит на контроле благоустройство в микрорайоне Южный
17.07.2020, 10:10
22317 Просмотров

В рамках партпроекта «Городская среда» партийцы проверили содержание дорог, тротуаров, зон отдыха, придомовым территорий, дворов, состояние игровых и спортивных площадок, стройку социальных объектов.



Обход территории микрорайона начался с автостанции на улице Некрасова, включал осмотр дворовых территорий, асфальтового покрытия, нового сквера в микрорайоне Южный, места несанкционированной торговли на улице Фадеева, территории гимназии №3 и завершился посещением строительной площадки детского сада на улице Твардовского.

«Территория здесь находится в хорошем состоянии, неплохо работают управляющие компании. Однако есть ряд замечаний, они касаются состояния асфальтового покрытия. В 2020 году мы проведём большие работы по его замене. На это из местного бюджета выделено около 80 миллионов рублей», - отметил секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров.

В осмотре приняли участие члены местного Политсовета партии Сергей Лукичев и Михаил Объедков, а также член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Вячеслав Крылов. Во время обхода жители обращались к партийцам с просьбами и вопросами. В частности они интересовались судьбой территории бывшего кинотеатра «Союз».

«Удалось остановить ту реконструкцию, которую начинал собственник здания. В планах, конечно же, продлить вот этот сквер, который был сделан в прошлом году. Это было бы очень востребовано, потому что позволило бы помимо детской площадки сделать более тихую зону для людей более старшего возраста, где можно посидеть отдохнуть», - сказал В. Крылов.

На территориях микрорайона Южный планируется замена тротуаров, устройство асфальтового покрытия на объездных дорогах жилых домов, ремонт асфальтового покрытия во дворах. Также до осени текущего года предусмотрены работы по благоустройству трёх дворовых территорий. Строительство детского сада на улице Твардовского планируется завершить к ноябрю.

Цель проекта «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.