Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и молодогвардейцы Балашихи организовали шахматный турнир в микрорайоне Южный
21.07.2020, 14:02
22066 Просмотров

Члены партии «Единая Россия» и молодёжной организации «Молодая Гвардия» в рамках партпроекта «Детский спорт» провели блиц-турнир по шахматам.



«На этой неделе мы отметили Международный День шахмат. Он проводится по решению Международной шахматной федерации с 1966 года. Сегодня в рамках партпроекта «Детский спорт» мы проводим турнир здесь в центре «Звёздный» в микрорайоне Южный. Желаю всем классный комбинаций и победы!», - сказал на открытии турнира член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров

Центр дополнительного образования выбран не случайно. Здесь не один год работает секция шахмат, создана прекрасная игровая база. Поэтому турнир был организован по всем правилам, с жеребьёвкой участников и контролем времени.

«Отличная организация соревнований, хорошие условия для игры. Я шахматами увлекаюсь со школы. Надеюсь занять одно из призовых мест», - отметил участник блиц-турнира Алексей Яхно.

Турнир проходил по олимпийской системе, поэтому каждая партия требовала максимальной концентрации. Блиц-формат отпускал на обдумывание ходов каждому игроку всего 10 минут. Поэтому некоторые партии завершились в цейтноте. По итогам победителем соревнований стал выпускник колледжа МЧС Анатолий Плешков. На втором месте учащийся 910 класса Олег Пестов и замкнул тройку призёров житель микрорайона Кучино Алексей Яхно.

«Я давно играю в шахматы, стараюсь в свободное время просматривать интересные партии чемпионов мира. Сегодня было сложно победить, особенно в финале. И конечно, цейтнот подстёгивает каждого игрока принимать быстрые решения», - сказал молодогвардеец А. Плешков.

Победители были удостоены почётных грамот. Фотографии с турнира разместят в аккаунтах «Единой России» и «Молодой Гвардии». А уже в ближайшее время в рамках партийных проектов партийцы планирует провести соревнования по кроссу и мастер-классы по туризму.

Цель партпроекта «Детский спорт» - приобщение как можно больше детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом в неурочное время.