Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Международный день бокса партийцы Балашихи организовали мастер-класс
22.07.2020, 16:04
22142 Просмотров

В рамках партпроекта «Детский спорт» секретами мастерства поделился чемпион мира по профессиональному боксу, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Александр Бахтин.



«Сегодня в Международный день бокса мы проводим мастер-класс здесь в центре города у ледового дворца «Арена Балашиха». Спорт очень важное дело, он воспитывает характер и силу воли. Желаю, что бы все у вас сегодня получилось и начнём с разминки», - поприветствовал участников А. Бахтин.

Участниками мастер-класса стали юные воспитанники местной хоккейной школы. Также присоединится к занятиям мог любой желающий. Более 50 ребят старательно выполняли упражнения, повторя их за чемпионом мира.

«Бокс это комплексное развитие физических качеств. Сюда входит полноценная координация, развитие резкости и реакции, это очень пригодится ребятам в игре, в тренировочном процессе», - отметил тренер хоккейной школы Станислав Дудукин.

После небольшой разминки Александр Бахтин перешёл к показу защитной техники. По словам мастера, от чётких действий в обороне во многом зависит успех всего боя. Ребята выполняли уклоны и нырки от прямых и боковых ударов. Затем участники мастер-класса перешли к атаке, научились правильно двигаться при нанесении прямых и боковых ударов, а также проводить молниеносные комбинации.

«Многие дети приходят на спортивные площадки и не умеют подтягиваться и качать пресс. Для этого мы и проводим такие мастер-классы, что бы этих ребят заинтересовать и что бы они шли в спорт. Понятно, что после одного занятия они не станут сразу боксёрами, но у них загораются глаза, у них появляется желание и они идут в спортивные секции. И в будущем кто-то из них обязательно станет известным спортсменом, добьётся высоких результатов на международной арене, станет чемпионом мира и олимпийских игр», - подчеркнул А. Бахтин.

В рамках партийного проекта «Детский спорт» совместно с членами «Молодой Гвардии» и сторонников партии «Единая Россия» в Балашихе планируется провести мастер-классы по футболу и туризму. В ближайшее время пройдут занятия по подводному плаванию.

Цель партпроекта «Детский спорт» - приобщение как можно больше детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом в неурочное время.