Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле строительство новых школьных стадионов в Балашихе
24.07.2020, 19:07
22367 Просмотров

Четыре спортивных стадиона будут построены при общеобразовательных школах городского округа. Об этом сообщил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров на выездном совещании с депутатом Государственной Думы РФ Максимом Сураевым.

Партийцы побывали в школе № 25 на улице Солнечной, где идёт строительство стадиона. Единороссы встретились с подрядчиками и обсудили сроки завершения работ.

«Сегодня мы посмотрели на объект, пообщались с подрядчиками. Работы ведутся в графике, плюс параллельно корректируются проекты с учётом пожеланий директора школы, педагогического коллектива, с учётом наших пожеланий», - сказал С. Юров.

Партиец добавил, что в прошлом году по инициативе председателя Мособлдумы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова в Балашихе впервые организовали турнир школьных команд по футболу. Главным призом в этом турнире был школьный стадион. И 4 школы, которые заняли первые места, получили средства на замену школьных стадионов.

«Работы в полном разгаре. Будет универсальная площадка для футбола, волейбола с искусственным покрытием, все приведут в порядок», - сказал М. Сураев.

Всего на строительство 4 школьных стадионов в Балашихе выделено 80 миллионов рублей. Помимо школ № 5, 21, 25, 27 большое спортивное ядро получит школа № 6 в микрорайоне Саввино. Проект утверждён министерством строительного комплекса Московской области и реализуется по инвестиционной программе. К 1 сентября работы будут закончены.

При содействии партпроекта «Детский спорт» в Московской области регулярно проводятся спортивные соревнования различного уровня, обеспечивается содействие строительству и реконструкции школьных спортзалов, стадионов, дворовых спортплощадок, регулярное обеспечение экипировкой и инвентарём.