Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов проверил ход реконструкции Дома культуры «Кучино» в Балашихе
24.07.2020, 19:07
22320 Просмотров

Работы по объекту выполняются в рамках национального проекта «Культура».



Председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов вместе с главой Балашихи, секретарём местного отделения партии Сергеем Юровым проверил ход ремонта Дома культуры «Кучино», который является основной площадкой для досуга и культурного отдыха жителей всего микрорайона.

«Здание давно уже нуждается в ремонте – он начался здесь в прошлом году. Сейчас мы увидели, что в полном объёме выполнены демонтажные работы, проведено усиление фундамента. Подрядчик сказал, что работы будут закончены в 2021 году. В итоге здесь должно получиться современное и оборудованное учреждение, которое будет радовать тысячи жителей», – рассказал в ходе осмотра И. Брынцалов.

Он добавил, что финансирование реконструкции составляет около 195 млн. рублей – это средства регионального и муниципального бюджетов. В Доме культуры установят новое световое и музыкальное оборудование, на цокольном этаже разместится студия звукозаписи. В концертном зале старые кресла заменят на новые, а первые два ряды приспособят для людей с ограниченными возможностями. Преобразится и территория рядом с Домом культуры. На площади около пяти тысяч квадратных метров появятся детская площадка, зона отдыха, кинодворик под навесом. Здесь также проведут озеленение и оборудуют парковку.

«Капитального ремонта в здании не проводилось с его открытия в 1959 году. Помещение пришло в негодность, были проблемы с инженерными коммуникациями. В 2019 году мы провели большую работу по экспертизе здания, выполнили проект и приступили к ремонтным работам. По факту мы получим новый Дом культуры — от старого останутся только внешние стены, приведённые в порядок, окрашенные и утеплённые», — отметил С. Юров.

Помимо того, в Балашихе сейчас идет капитальный ремонт ещё двух объектов сферы культуры: домов культуры «Балашиха» и «Северный» - эти работы должны быть завершены до конца текущего года.