Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пандус у подъезда ветерана-подводника открыли в Балашихе
26.07.2020, 12:12
22100 Просмотров

Партийцы приняли участие в торжественном открытии пандуса у подъезда дома №5 по улице Адмирала Кузнецова в микрорайоне Купавна, где проживает капитан первого ранга, подводник Андрей Васильевич Рождествин. Открытие пандуса для ветерана-инвалида приурочили ко Дню Военно-морского флота.

«Мы постарались провести все работы ко дню военно-морского флота, профессиональному празднику Андрея Васильевича, и совместно открыть пандус. Контролировали весь ход работ, всё выполнено  на отлично», — сказал член местного Политсовета партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Балашихи Михаил Объедков.

Выйти во двор раньше, когда на ступеньках в подъезд лежали рельсы, для Андрея Рождествина было проблемой. Приходилось ждать, чтобы кто-нибудь помог спуститься. Капитан первого ранга военно-морского флота обратился к главе Балашихи, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Сергею Юрову и депутату Мособлдумы Тарасу Ефимову. При непосредственном участие партийцев пандус был в кротчайшее время установлен и открыт.

«Это не передаваемые впечатления, когда ты сам можешь выехать на улицу и вернуться домой без чужой помощи. Спасибо депутатам и Администрации города не только от меня, но и мамочек с колясками, бабушек с тележками, которые теперь спокойно поднимаются в подъезд», - сказал А. Рождествин.

Андрей Рождествин нёс службу на подводных лодках. Десять лет провёл на Северном флоте, служил на Дальнем Востоке, откуда перевёлся в главный штаб Военно-морского флота в Москву. В начале двухтысячных окончил службу, уволился в запас. Тогда и переехал в  дом №5 по улице Адмирала Кузнецова в Купавне. Весь путь офицера-подводника с ним прошла супруга  Ольга Владимировна,  у которой в день открытия пандуса были именины.