Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в запуске рыб в Саввинский пруд
29.07.2020, 15:03
21674 Просмотров

В результате акции несколько сот молодых особей рыб были выпущены в пруд в микрорайоне Саввино.



«Запустили в пруд около 250 рыб, взрослых особей и мальков. Это первая небольшая партия из толстолобиков и белых амуров. Небольшой вклад в очистку экосистемы пруда», - сказал член местного Политсовета партии «Единая Россия» Михаил Объедков.

Также партиец поблагодарил инициатора экологической акции, руководителя одного из коммерческих предприятий города Евгения Горбатова. Рыбу привезли в специальных полиэтиленовых пакетах с водой. В течение 20 минут толстолобиков и белых амуров максимально бережно выпустили в пруд.

«Рыбу мы закупили у хозяйств, которые расположены на территории Балашихи. У акции две цели — очистить пруд и увеличить рыбные запасы. К мероприятию мы готовились долго, общались со специалистами, чтобы по максиму выполнить поставленные задачи. Жители всегда активно участвуют в обсуждениях, что очень радует. Ближайшая акция будет также посвящена зарыблению пруда и пройдёт вместе с детьми, которые не так давно участвовали в конкурсе рисунков, посвящённых этому месту», - отметил Е. Горбатов.

Амуры и толстолобики, попадая в водную среду, начинают поедать растительность, очищая воду. Травоядные рыбы неприхотливы, обладают хорошим иммунитетом и быстро набирают вес. Планируется, что всего в Саввинский пруд будет выпущено тысяча молодых особей. В ближайшее время реконструируют и территорию вокруг водоёма. Здесь должны появится удобные дорожки, деревянные пирсы, зоны отдыха с навесами и детские площадки.