Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» проверил в Балашихе крупный заправочный комплекс
29.07.2020, 17:05
21727 Просмотров

Члены мониторинговой группы Ульяна Кондрякова и Андрей Коровушкин проинспектировали, как соблюдаются меры санитарной безопасности на одном из заправочных терминалов, расположенном на Носовихинском шоссе в микрорайоне Железнодорожный.

«На данный момент все силы «народного контроля» брошены на проверку мер, которые должны выполняться руководителями и сотрудниками того или иного предприятия по предупреждению коронавирусной инфекции. Сегодня мы приехали на заправочный комплекс, что бы проинспектировать, как здесь соблюдают санитарные меры безопасности», - сказала У. Кондрякова.

Автозаправка место бойкое, в сутки через неё проезжают тысячи машин. Здесь же работает небольшой магазин с кафе, где водители и пассажиры могут купить товары в дорогу и перекусить за чашкой кофе.

«Здесь есть необходимая разметка, с помощью которой обозначается безопасная санитарная дистанция. Также в обязательном порядке присутствуют дезинфицирующие растворы для обработки рук, есть санитарные маски и перчатки», - сказа А. Коровушкин.

Члены мониторинговой группы зашли и в соседний автотехцентр, посетили зону ожидания, оборудованную кофемашиной и вендинговыми аппаратами. По их словам здесь также соблюдается социальная дистанция, все сотрудники обеспечены масками и перчатками, регулярно проводится обработка помещений, работникам предприятия измеряется температура, ведётся специальный журнал учёта.

В рамках проекта «Народный контроль» члены мониторинговой группы в ближайшее время проверят ещё ряд объектов торговли, общепита и здравоохранения.