Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи организовали приём граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания
01.08.2020, 09:09
22170 Просмотров

Актуальный приём горожан прошёл в онлайн формате. На вопросы жителей отвечала член партии «Единая Россия», заместитель начальник управления культуры Ирина Лагутина.



В общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» завершилась тематическая неделя приёмов граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания и обсуждения проблемных вопросов, требующих решения на региональном и федеральном уровнях в сфере туризма. Ирина Лагутина отметила, что среди вопросов были такие, как возможен ли рост стоимости уже оплаченных путёвок и компенсации отдыхающим на территории России.

«Среди обращений, которые поступили в ходе тематического приёма был вопрос о передаче объекта культурного наследия Усадьба «Горенки» музейно-паркового комплекса из региональной в муниципальную собственность Балашихи для посещения туристами и продления туристического маршрута. Жителей интересовали, какие есть в городском округе туристические маршруты и пешеходные тропы, а также где можно узнать о туристических объектах», - сказала И. Лагутина.

Представитель управления культуры также рассказала о том, на какую помощь может рассчитывать туроператор детского, образовательного туризма в связи с приостановкой деятельности весной 2020 года со стороны государства, региона и города.