Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов посетил детскую музыкально-хоровую школу в Балашихе
01.08.2020, 09:09
21810 Просмотров

Сейчас там ведётся проектная работа по пристройке на 500 мест.



Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы прибыл с рабочим визитом в Балашиху.  Игорь Брынцалов вместе с главой городского округа Сергеем Юровым посетил детскую музыкально-хоровую школу «Пионерия» имени Г.А. Струве.

«Сегодня мы ознакомились с направлениями работы и перспективными образовательными проектами школы, которая носит имя выдающегося педагога, композитора и дирижёра. Здесь родилась новая форма работы с детьми, соединяющая в себе музыкальное образование, воспитание, просветительскую и концертную деятельность. И сегодня главная задача «Пионерии» – приобщить детей к музыке через хоровое пение в комплексе с другими музыкальными дисциплинами», - рассказал Игорь Брынцалов.

В настоящее время в заведении успешно обучаются 560 учеников. Здесь проходят уроки игры на фортепиано, скрипке, флейте, домре, балалайке, гитаре, баяне и аккордеоне. Также молодёжь посещает музыкальную литературу и сольфеджио.

Ежегодно хоровые коллективы «Пионерии» становятся победителями международных конкурсов, достойно представляя нашу страну.

Как рассказал Игорь Брынцалов, в настоящее время ведутся работы по проекту пристройки на 500 мест к основному зданию школы. Уже принято решение выделить из областного бюджета 600 млн. рублей. Уже в 2021 году, после проведения конкурсных процедур, будет определён подрядчик, который начнёт реализовывать проект.

«Важно, что в этой школе работают действительно профессионалы, любящие своё дело. Они сохраняют те традиции, которые были изначально заложены Струве. После того, как все работы будут завершены, более тысячи детей городского округа Балашиха смогут получать качественное музыкальное образование и реализовывать свой творческий потенциал. Московская областная Дума будет, как и прежде, уделять постоянное внимание развитию детского образования, в том числе музыкального, в нашем регионе», - добавил Игорь Брынцалов.

По словам Сергея Юрова, закончить с проектной работой планируют до конца года, строительство объекта намечено  с 2021 по 2023 год.  «Не останется в стороне и этот корпус. Здесь будут проведены фасадные работы, облагорожена территория,  также решён вопрос с транспортным проездом», - добавил Юров.

С просьбой о строительстве пристройки под концертный зал коллектив учреждения, родительский комитет и учащиеся обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьеву, председателю Мособлдумы Игорю Брынцалову и в министерство образования Московской области. Ранее эскиз объекта получил серебряную медаль третьего международного архитектурного конкурса «Build School Project» в номинации «Лучшее решение при реконструкции и модернизации».