Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье стартует месяц бесплатных тренировок по тайскому боксу, кикбоксингу и ОФП
01.08.2020, 15:03
21923 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старший Брат» в 25 городских округах Московской области состоятся бесплатные спортивные занятия. В Балашихе центральной площадкой стала территория у ледового дворца.



«Сегодня в городе мы начинаем акцию по открытым тренировкам рамках проекта «Старший брат». Я думаю, что такие тренировки будут продолжатся, потому что это вовлечение молодых людей в спорт. Сегодня здесь у ледового дворца «Арена Балашиха» проходит тренировка по тайскому боксу. Такая популяризация способствует именно увлечению наших молодых людей спортом и это не только тайский бокс, но и другие виды спорта», - отметил председатель Совета депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов.

С 1 августа Подмосковье на месяц станет центром бесплатного спорта. В рамках проекта «Единая Россия тренирует» пройдёт серия открытых бесплатных тренировок на свежем воздухе по тайскому боксу, кикбоксингу и общефизической подготовке, которые смогут посетить все желающие.

Чтобы помочь жителям Подмосковья вернуть спортивную форму после режима самоизоляции единороссы решили организовать активный отдых и дать возможность провести время с пользой. Московское областное реготделение «Единой России», активисты партийного проекта «Старший брат», сторонники партии и молодогвардейцы с 1 августа по 1 сентября проведут серию тренировок на открытом воздухе по тайскому боксу, кикбоксингу и общефизической подготовке. Все мероприятия, конечно же, будут проводиться в режиме соблюдения действующих санитарных ограничений.

Центральной площадкой для проведения мастер-класса по тайскому боксу в Балашихе стала территория у восточной трибуны ледового дворца. В открытом занятии под руководством Дениса Хоменко приняли участие более 50 юных горожан.

«Наш проект — это возможность для детей, стоящих на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних, из малообеспеченных и многодетных семей заниматься несколькими видами физической активности бесплатно. Но это не только про спорт, а ещё и про поддержку «старшего брата», наставника. И возможность получить её есть у всех желающих», — прокомментировал координатор регионального партийного проекта «Старший брат» Андрей Урусов.

Он отметил, что все тренеры сертифицированы и имеют большой спортивный опыт. «Это квалифицированные специалисты, работающие под эгидой Федерации тайского бокса Московской области и Федерации кикбоксинга Московской области. Многие из них мастера спорта. Тренировки также будут проводить и сами президенты обеих федераций в своих муниципалитетах», — сказал Урусов.

 «Наш проект нацелен на то, чтобы помочь как можно большему количеству ребят обрести увлечение, которое возможно подарит им цель в жизни и научит быть сильным, а также стойко справляться с любыми жизненными трудностями», — сказал президент региональной общественной организации Московская областная Федерация Тайского бокса Олег Чуприна. Он также особенно подчеркнул, что спорт — это неотъемлемая часть жизни любого современного, активного человека.

Президент Федерации кикбоксинга Московской области Алексей Батин в свою очередь отметил, что, начиная с 2001 года, «наша сборная является одним из лидеров российского кикбоксинга по количеству золотых медалей и первых мест в общекомандных зачетах». Но главное достижение Федерации кикбоксинга Московской области, это то, что «кикбоксинг стал хорошей школой в нравственном и физическом воспитании молодёжи, в борьбе с наркоманией, преступностью и безнадзорностью».

В занятия на свежем воздухе активно включились сторонники партии «Единая Россия» и члены «Молодой гвардии». Лидер балашихинских молодогвардейцев Алексей Егоров отметил, что такие тренировки дают очень многое для подрастающего поколения в плане здорового образа жизни и воспитания чувства товарищества.

«Отличная партийная инициатива. Балашихинские молодогвардейцы активно включились и ребята с удовольствием принимают участие в тренировках. У нас много девушек и они тоже сегодня старались ни в чем не уступать», - сказал А. Егоров.

«У нас в городе несколько площадок и в рамках проекта «Старший брат» мы постараемся привлечь к занятиям спортом большее число подростков, особенно из многодетных и малообеспеченных семей», - подчеркнул председатель балашихинского Совета сторонников Партии Александр Евсюткин.

Каждый желающий сможет найти информацию о месте и времени проведения ближайших тренировках в социальных сетях партийного проекта «Старший Брат», на сайтах и в социальных сетях местных отделений партии «Единая Россия», на страницах спортивных объединений, принимающих участие в проекте, а также по хештегу #ЕРтренирует.

Партийный проект «Старший Брат» существует с 2016 года. Он направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом. Сегодня к проекту уже присоединились 24 клуба тайского бокса и 10 клубов кикбоксинга. Около 1000 детей Московской области, стоящих на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних, из малообеспеченных и многодетных семей занимаются спортом на безвозмездной основе.