Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и сторонники партии организовали мастер-класс по туризму
03.08.2020, 10:10
21990 Просмотров

Мастер-класс по выживанию в дикой природе стал очередным в серии мероприятий в рамках партпроекта «Старший брат». занятие провёл опытный турист Александр Евсюткин.



Единороссы и сторонники партии организовали мастер-класс по туризму

Мастер-класс по выживанию в дикой природе стал очередным в серии мероприятий в рамках партпроекта «Старший брат». занятие провёл опытный турист Александр Евсюткин.

«В связи с распространением коронавирусной инфекции границы закрыты, выехать куда-либо проблематично. Поэтому многие туристы заинтересовались отдыхом в необорудованных местах. Люди думают: «Поставим палатку и всё будет хорошо». Но дикая природа - это не естественное место обитания для человека. Не все готовы к встрече со змеями, насекомыми, летними заморозками», - отметил Александр Евсюткин.

Для комфортного пребывания в лесу нужно выбрать удобную обувь и одежду, которая защитит от ветра, дождя, палящего солнца и насекомых.

«Это термобельё, которое в прохладное время защищает от низких температур, а в жаркое отводит пот, флисовая одежда, в зависимости от времени года, физической активности — тяжёлая куртка или лёгкая ветровка, носки, а также головные уборы. В походе надо иметь острые ножи, какие-то заточенные предметы. Есть такие штуки, в них встроена отвёртка, открывалка, пилочка, нож - это очень компактно и удобно», - рассказал инструктор.

В походе всегда нужно иметь при себе компас, водонепроницаемые спички, зажигалку. Не лишним будет и источник света - ручной или налобный фонарь.

«Я не знала, что есть столько нюансов в выборе одежды. Оказывается, на неё не стоит жалеть денег, наоборот, покупать нужно качественную. В лесу очень легко заблудиться, элементарно засмотревшись на красоты. Всё это полезно охотникам, рыболовам, альпинистам, туристам и просто тем, кто отправился в лес за грибами и ягодами», - поделилась заместитель руководителя балашихинского штаба «Молодой гвардии», член партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.

Темами прошлых занятий стали организация питания, обустройство ночлега, выбор спальников и палаток в лесу. Следующий открытый мастер-класс пройдёт в Ольгино через неделю. Его участники узнают об об ориентировании по звёздам и солнцу, а также определении сторон света.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.