Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов передал компьютер для организации рабочего места педагога-логопеда в детском сада Балашихи
03.08.2020, 17:05
21900 Просмотров

С помощью новой оргтехники в дошкольном учреждении будет создано дополнительное рабочее место для педагога логопедической группы 

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой с рабочим визитом посетили детский сад №27 компенсирующего вида «Дюймовочка» в микрорайоне Железнодорожный.

Заведующая учреждение Тамара Иванова показала территорию детского сада и рассказала о работе учреждения в период пандемии коронавируса.

«В детском саду работает 10 логопедических групп и даже во время самоизоляции, наши педагоги проводили онлайн-занятия со своими подопечными и их родителями», - сообщила Иванова.

Она добавила, что за время вынужденных каникул удалось покрасить уличные игровые конструкции и веранды, а за счет муниципальных средств выполнить частичный ремонт коридора детского сада.

Тарас Ефимов поблагодарил коллектив учреждения за работу и передал компьютер для организации рабочего места для педагогов.

«Мы продолжаем реализацию программы по обеспечению городских учреждений оргтехникой в рамках партийного проекта «Новая школа». Онлайн-формат прочно вошел в нашу жизнь. Это удобно как для проведения различных совещаний, так и обучающих дистанционных семинаров. Важно, чтобы наши воспитатели, педагоги имели современные мобильные рабочие места», - отметил депутат.

В ходе рабочего совещания его участники обсудили также планы текущего ремонта дошкольного учреждения.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 компенсирующего вида «Дюймовочка» расположен по адресу: г.о. Балашиха, мкр Железнодорожный, улица Маяковского, дом 7. В детском саду функционирует 10 логопедических групп.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.