Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи проинспектировали дорожную разметку и работу светофоров
05.08.2020, 11:11
21998 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» единороссы и молодогвардейцы городского округа совместно с сотрудниками ГИБДД провели мониторинг дорожной разметки и работы светофоров возле образовательных учреждений.

Регулируемый перекрёсток на улице Советской один из самых оживлённых в городе. К тому же рядом находится школа и библиотека, а также предприятие быстрого питания. Именно здесь партийцы, молодогвардейцы и сотрудники ГИБДД провели информационно-профилактическую акцию, посвящённую Международному дню светофора.

«Сотрудники ГИБДД совместно с представителями «Молодой Гвардии Единой России» провели информационно-профилактическую акцию, посвящённую Международному дню светофора, вблизи оживлённого регулируемого пешеходного перехода городского округа Балашиха. В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводили беседы с юными пешеходами и их родителями, в ходе которых разъясняли правила дорожного движения, правила безопасного перехода проезжей части, а также рассказывали об истории происхождения светофора и значения его сигналов», - рассказала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД «Балашихинское» Анастасия Климкина.

Члены мониторинговой группы проверили имеющуюся дорожную разметку на пешеходном переходе, а также работу светофоров.

«В рамках партпроекта «Безопасные дороги» провели мониторинг нескольких регулируемых перекрёстков в центральной части Балашихи. Особое внимание обратили на наличие нанесённой разметки «зебры», а также на наличие информационных дорожных знаков. Помимо этого провели разъяснительную работу с юными горожанами и их родителями», - отметила член партии «Единая Россия», участник мониторинговой группы Залина Гимольдинова.

Всем участникам акции вручались тематические воздушные шары в цветах сигналов светофора, памятки и светоотражающие элементы в виде браслетов. В дальнейшем запланировано провести мониторинг дорожной сети в других микрорайонах города.