Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил реализацию программы скрининг-диагностики в социальных учреждениях Балашихи
05.08.2020, 20:08
21909 Просмотров

В Балашихе медобследование на рабочих местах прошли уже более 400 сотрудников социальных учреждений городского округа 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с главным врачом «Балашихинской областной больницы» Михаилом Антиповым в ходе рабочего визита в детский сад «Светлячок» проверили, как реализуется скрининг-диагностика.

«За месяц врачи обследовали уже более 400 сотрудников школ и детских садов. Скрининг включает в себя проведение лабораторных исследований, в том числе экспресс-диагностику на ковид-19 и осмотр неврологом, кардиологом, психотерапевтом и терапевтом», - рассказал Михаил Антипов.

Тарас Ефимов пообщался с воспитателями детского сада и также прошел скрининг-диагностику.

«Это действительно удобно, когда врачи приезжают в коллектив и проводят необходимые обследования, дают рекомендации. Все мероприятия занимают не более получаса», - отметил депутат.

Он предложил проводить скрининг состояния здоровья в учреждениях на регулярной основе раз в полгода.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.