Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в открытии бассейна в микрорайоне Заря
05.08.2020, 20:08
21864 Просмотров

В первый день работы дорожки бассейна отдали для занятий ребят с ограниченными возможностями здоровья  

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлумы Тарас Ефимов вместе с городскими депутатами Вячеславом Крыловым и директором спортивной школы Олимпийского резерва «Метеор» Евгением Николаевым поприветствовали юных пловцов и пообщались с родителями и тренером спортсменов.

«Ребята соскучились по воде, по этой легкости движения, которую они получают во время занятий. Многим, конечно, придется восстанавливать форму, но вместе мы справимся», - поделилась тренер по адаптивному спорту Екатерина Холоимова.

Евгений Николаев рассказал, что сейчас идет набор в 4 группы по плаванию, как взрослых, так и детей.

«Мы работаем с 7 утра и до 10 вечера. Утренние часы отведены для наших уважаемых пенсионеров, ребятишки занимаются до 20.00, вечерние часы выделены для взрослого населения. Уверен, места хватит всем - бассейн рассчитан на 400 посетителей в день, 6 дорожек длиной 25 метров. Современная система очистки воды без применения хлорсодержаших препаратов позволяет максимально быстро и эффективно очищать воду. Тут у нас жесткий контроль», - сообщил Николаев.

Тарас Ефимов попросил особое внимание обратить на школы микрорайона Заря и сделать доступными занятия по плаванию.

«В Заре две школы – важно, чтобы ребята могли посещать бассейн на льготных условиях. И, конечно, необходимо возобновить программу «Активное долголетие»», - отметил депутат.

По словам Евгения Николаева, сейчас составляется предложение для образовательных учреждений о включении в занятия физкультуры уроков по плаванию. А с середины августа «Метеор» планирует вновь запустить программу для людей пенсионного возраста.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.