Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил готовность школ Балашихи с 1 сентября организовать горячее питание для учащихся
06.08.2020, 18:06
21707 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в ходе реализации партийного проекта «Новая школа» посетил школу №16 в мкр Дзержинского Балашихи 

Директор учреждения Любовь Миклушонок рассказала, что в новом учебном году в 51 классе школы будут обучаться почти 2000 ребят.

«Обеды для учащихся готовятся в школьной столовой. Для этого есть необходимое оборудование. Штат поваров укомплектован. Сейчас разрабатывается новое меню, где будут учтены вкусовые пристрастия, как ребят младших, так и старших классов. Вне конкуренции остаются школьная выпечка и компот из сухофруктов», - сообщила Миклушонок.

Она добавила, что в школе введена практика, когда представители родительского комитета могут попробовать приготовленные для детей блюда.

Тарас Ефимов поблагодарил Любовь Миклушонок и поваров за особое внимание к питанию детей.

«В Балашихе с 1 сентября организуют бесплатное горячее питание для первоклассников, питаться в учебных заведениях смогут более 25 тысяч учащихся. Для этого в школах проходит работа по переоборудованию пищеблоков. В ряде образовательных учреждений идут ремонты и дооснащение оборудованием школьных столовых. Так, школе №16 микрорайона Дзержинского из муниципального бюджета выделено порядка 150 тысяч на приобретение новых столов для пищеблока», - отметил депутат.

Он добавил, что мониторинг готовности образовательных учреждений к новому учебному году будет продолжен в рамках реализации партийного проекта «Новая школа».

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.