Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы поздравили спортсменов Балашихи
09.08.2020, 14:02
21715 Просмотров

В День физкультурника в городском округе прошёл большой спортивный праздник. Центром проведения стала площадь Ледового дворца «Арена «Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина.



«Для жителей организовали большой спортивный праздник. Весь день на площади Ледового дворца работают несколько зон, посвящённых различным видам спорта. Все желающие могут принять участие в мастер-классах и соревнованиях. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, все активности на площадках поводим с соблюдением социальной дистанции. Организаторы работают в одноразовых медицинских масках», - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров.

«Я поздравляю с праздником! Это наш профессиональный праздник, нас профессионалов и любителей спорта. Хочу пожелать вам такого же ясного небе и хорошей погоды, хорошего настроения. Победить не могут все, занять первое место, но победить по жизни может каждый, поэтому я желаю вам всем победы, здоровья, счастья и любви!», - отметила призёр олимпийских игр по лёгкой атлетике, депутат городского Совета Марина Жирова.

В трёх спортивных школах Балашихи профессионально занимается спортом более 4 тысяч человек более чем по 20 различным направлениям. В ходе торжественного мероприятия, которое прошло в Ледовом дворце «Арена Балашиха» член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов, по поручению Председателя МособлДумы Игоря Юрьевича Брынцалова, поздравил работников физической культуры и спорта Балашихи с Днем физкультурника, вручил награды регионального парламента.

«Тысячи мальчишек и девчонок городского округа занимаются десятком видов спорта, побеждают на международных соревнованиях, становятся Чемпионами Мира. Важно продолжить работу по поддержке и развитию муниципальных и частных учреждений спорта на территории Балашихи, сделать их доступными, в том числе и для старшего поколения», - отметил Ефимов.

День физкультурника, отмечается каждую вторую субботу августа с 1980 года. Его празднуют спортсмены, учителя физкультуры и все сторонники активного и здорового образа жизни.