Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Сураев вручил путёвки в санаторий медикам Балашихи
11.08.2020, 09:09
21653 Просмотров

Депутат Государственной Думы побывал в самом крупном городском округе Подмосковья в рамках региональной недели.



«В Балашихе уже пятая группа медицинских работников отправляется в специализированный санаторий на реабилитацию и отдых. И это очень хорошая инициатива руководства Балашихинской областной больницы, особенно это важно для врачей, которые на протяжении четырёх месяцев боролись с тяжёлым недугом (COVID-19) и сами перенесли эту инфекционную болезнь. Пришло время медработникам позаботиться о своём здоровье, а нам сделать всё возможное, чтобы как можно больше работников здравоохранения прошли обследования и реабилитацию», - сказал депутат Госдумы Максим Сураев.

12 медицински работников Балашихи будут поправлять своё здоровье в санатории «Дорохово». Путёвки им вручили депутат фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Максим Сураев и главный врач Балашихинской областной больницы Михаил Антипов. Все расходы на оплату путёвок взяла на себя городская организация профсоюза работников здравоохранения.

«Около 50 медицинских работников уже отдохнули в санатории. В основном это те, кто во время пандемии работал с больными COVID-19 и сами переболели коронавирусной инфекцией с осложнением в виде двухсторонней полисегментарной пневмонии. После болезни они вышли на работу и приступили к своим каждодневным обязанностям. Никто из наших медработников, переболевших COVID-19, без внимания не останется», - отметил М. Антипов.

Также депутат Государственной Думы посмотрел, как проходит скрининг-диагностика работников детского сада № 17 «Одуванчик» на Живописной улице, 11. Забор крови на сахар, холестерин, антропометрия - вес и рост, измерение артериального давления, ЭКГ-диагностика, осмотр невролога, психоневролога - всё это входит в программу реабилитации медиков и работников социальной сферы.

В рамках региональной недели Максим Сураев посетил Пестовский парк в микрорайоне Железнодорожный.

«После глобальной реконструкции парк обрёл абсолютно иной вид. Удалось расчистить 24 гектара лесной зоны от сухостоев и валежников. На оставшейся площади в парке разместились современные детские и силовые площадки, баскетбольное и волейбольное поля, а также теннисный корт. Для больших мероприятия возведён амфитеатр, в дальнейшем планируется открыть семейное кафе. Дирекция парков Балашихи нацелена и дальше преображать зону отдыха - до Нового года здесь появиться лыжная трасса», - подчеркнул партиец.

Единоросс вместе с представителями дирекции парков Балашихи проверил качество выполненных работ. Уже осенью в Пестовском парке начнётся очередной этап благоустройства.