Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе определены площадки для «Диктанта Победы»
11.08.2020, 12:12
22141 Просмотров

В самом крупном городском округе Подмосковья откроется 49 площадок, где можно будет написать «Диктант Победы».



«Это одно из важнейших событий, посвящённых празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, из-за пандемии COVID-19 акция «Диктант Победы» была перенесена на осень и пройдёт 3 сентября. Одним из организаторов этого беспрецедентного патриотического мероприятия выступает партия «Единая Россия». Очень важно провести его с соблюдением всех требований санитарной безопасности», - отметила исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

49 площадок будет организовано в самом крупном городском округе Московской области. Они разместятся в общеобразовательных учреждения Балашихи: школах, гимназиях и лицеях. На двух площадках в школе № 5, расположенной в микрорайоне Керамик и гимназии № 1 имени Героя России А. Баландина, находящейся в микрорайоне Южный, проверить свои знания по истории Великой Отечественной войне смогут все желающие.

В этом году появилась возможность предварительной регистрации на площадках проведения для участников акции «Диктант Победы». Также для подготовки к написанию можно будет пройти онлайн тест на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф.

«В прошлом году в «Диктанте Победы» приняли участие более ста тысяч человек. Акция прошла не только в России, но и за рубежом. В этом году количество участников вырастет в разы, ведь «Диктант Победы» планируется провести во все населённых пунктах Российской Федерации с численностью населения более 5 тысяч человек», - подчеркнула член регионального Политсовета партии «Единая Россия» Вера Немирова.

В прошлом году в Балашихе в «Диктанте Победы» принимали участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров, депутат Государственной Думы РФ Максим Сураев, член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Тарас Ефимов, члены регионального и местного Политсоветов партии, молодогвардейцы и сторонники «Единой России». В этом году участникам «Диктанта Победы» будет предложено 25 заданий в форме тестов. По результатам акции будут определены победители, которым вручат памятные награды.

«Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и за рубежом при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы».