Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи обсудили с коллективом Гимназии №11 подготовку к началу учебного года
13.08.2020, 17:05
21842 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Андреем Коровушкиным и членом Общественного совета микрорайона Железнодорожный Рустамом Фахрисламовым с рабочим визитом посетили гимназию №11  

Вместе с директором гимназии депутаты осмотрели территорию школы и учебные классы и ответили на вопросы педагогов.

По словам Марины Панченко, школа готовится к новому учебному году. В этом году на фасаде здания заменили старые деревянные окна на новые пластиковые. На эти цели из областного бюджета было выделено 2,6 млн рублей.

Она попросила депутатов оказать содействие о включении гимназии в программу капитальных ремонтов.

«Школа построена в 1980 году, капитальный ремонт, действительно назрел. В 66 классах гимназии учится почти 2000 ребят. Важно обеспечить школьникам новую комфортную среду, предусмотреть средства не только на стены, но и на обновление мебели, учебного оборудования. Вместе с Администрацией Балашихи и муниципальными депутатами проработаем этот вопрос», - сказал Тарас Ефимов.

Андрей Коровушкин добавил, что для снижения нагрузки на школы Железнодорожного и перевод учащихся на обучение в одну смену в текущем году в микрорайоне строится две школы: в ЖК «Столичный» на 900 мест и мкр Центр-2 на 790 мест. «Единая Россия» продолжает мониторинг возведения данных объектов.

Подводя итоги встречи, областной депутат поблагодарил Марину Панченко и педагогический коллектив за высокое качество подготовки учащихся, не смотря на пандемию коронавируса, и передал два ноутбука для организации дополнительных рабочих мест для педагогов начальных классов.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.