Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов выступил с инициативой реконструкции стадиона «Строитель» и возведения на нем открытого хоккейного корта
14.08.2020, 14:02
22325 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов с рабочим визитом посетил стадион «Строитель» в микрорайоне Саввино в Балашихе 

Вместе с заведующим стадионом Алексеем Мальцевым депутат осмотрел инфраструктуру спортивного объекта.

По словам Алексея Мальцева, на территории учреждения расположены два футбольных поля с натуральным газоном, есть хоккейный корт, который заливается зимой для тренировки хоккейных команд. На стадионе работают секции по хоккею, футболу и тяжелой атлетике.

«С учетом строительства нового большого микрорайона в Саввино – данный спортивный объект необходимо модернизировать. Исторически на «Строителе» одним из ведущих направлений был хоккей. Одним из рабочих проектов, который можно было бы предложить на обсуждение горожанам - реконструкция стадиона и возведение на нем открытого хоккейного корта с охлаждаемым льдом», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что подобный проект был реализован в прошлом году на стадионе «Труд» в городе Юрьев-Польский Владимирской области в рамках партийного проекта «Детский спорт» при поддержке «Единой России». После реконструкции не нем расположились: хоккейный корт с охлаждаемым льдом, легкоатлетические дорожки, футбольное поле с натуральным газоном, тренажерный зал и раздевалки для посетителей.

Стадион «Строитель» расположен в г.о. Балашиха, мкр Саввино, ул. Саввинская 2В. В Советское время спортобъект относился к предприятию «Мостермостекло». На территории стадиона находятся: футбольное поле; тренировочное футбольное поле, на зиму заливаемое и используемое, как каток, хоккейная коробка, баскетбольная площадка, детская площадка, тренажёрный зал.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.