Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе организовали мастер-классы по тайскому боксу и сдачу норм ГТО
15.08.2020, 16:04
21957 Просмотров

Занятия проходят на открытом воздухе в разных микрорайонах городского округа в рамках партийного проекта «Старший брат».



Мастер-класс по тайскому боксу прошёл на стадионе «Керамик» в микрорайоне Железнодорожный. В нем приняли участие спортсмены клуба «Витязь».

«Бич нашего поколения — малоподвижный образ жизни и неправильное питание. Пока погода позволяет, мы проводим спортивные занятия на открытом воздухе. С нами сотрудничают тренеры местных спортивных и фитнес-клубов, тренажёрных залов» - подчеркнул активист общественного движения «Балашиха – стремительно растущий город» Александр Денежкин.

Тренировка началась с разминки, чтобы бойцы разогрели мышцы и суставы. Затем спортсмены в парах отрабатывали удары, чтобы выработать правильную реакцию для боя. Тайским боксом можно заниматься с четырёх лет. Для самых маленьких акцент делают на общефизические упражнения, а специальная подготовка и участие в соревнованиях начинаются с шести-семи лет.

«В рамках проекта стараемся привлекать к занятию спортом подростков из многодетных и малообеспеченных семей, что бы эти ребята нашли себя не только в спорте, но и в жизни», - отметил активист общественного движения «Балашиха – стремительно растущий город» Александр Евсюткин

Продемонстрировать свои физические возможности можно было в микрорайоне Южный в гимназии № 3. Здесь юные спортсмены сдавали нормы комплекса ГТО.

«В каждой возрастной группе будут вручаться медали лучшим среди мальчиков и девочек, поэтому настраивайтесь, покажите максимально возможный для себя результат», - сказал директор центра тестирования ГТО, активист общественного движения «Балашиха – стремительно растущий город» Антон Орешков.

Прыжок в длину с места, бег на 30 и 60 метров, наклон вперёд из положения стоя, отжимание, поднимание туловища из положения лежа. Вот тот минимальный набор упражнений, который необходимо было выполнить юным спортсменам, что бы получить заветный значок ГТО.

В организации занятий на свежем воздухе приняли участие депутаты городского Совета Евгений Николаев и Вячеслав Крылов, а также руководитель агрохолдинга «Капитал-ПРОК» Светлана Тананова.

Открытые мастер-классы по различным видам спорта проводятся в Балашихе регулярно. Организаторы планируют продолжить занятия и в холодный период, чтобы каждый мог выбрать подходящий для него вид спорта.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.