Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе «Единая Россия» держит на контроле готовность школ к новому учебному году
19.08.2020, 13:01
21824 Просмотров

Партийцы провели мониторинг общеобразовательных учреждений городского округа, проверили готовность к образовательному процессу и доступность для маломобильных групп населения.



Школа № 14 расположена в густонаселённом жилом комплексе «Центр-2» в микрорайоне Железнодорожный. Здесь обучается более двух тысяч учеников, 15 из них имеют ограниченные возможности по здоровью.

«В школе есть лифт, пандус, специальные туалеты. Учатся ребята с ограниченными возможностями здоровья в классах вместе со всеми. Если ребёнку требуется индивидуальный подход в обучении и программа, то разрабатывается такая программа. Если ребёнку требуется надомное обучение, оформляем ему такое обучение», - рассказала директор школа № 14 Елена Добужская.

Члены мониторинговой группы партпроекта «Единая страна - доступная среда» осмотрели внутренние помещения, увидели, как организована доступность для детей с ограниченными возможностями и в начальной школе № 28 , которая находится в микрорайоне Кучино.

«Мы посетили несколько школ в нашем городском округе и посмотрели насколько учебные заведения готовы по поводу доступной среды, к приёму и продолжению учёбы детей с ограниченными возможностями здоровья. Все школы достаточно укомплектованы в плане доступной среды. В некоторых школах есть лифты, готовые к эксплуатации. И очень радостно, что у нас дети с инвалидностью не сидят дома, а учатся наравне с обычными здоровыми детьми. Это очень большой плюс, мы видим изменения в обществе и это показатель того, что у нас инвалиды перестали сидеть и стесняться своего состояния и своего положения», - отметил член партии «Единая Россия», советник главы Балашихи Александр Казаков.

Также в рамках мероприятия «Родительская приёмка» и партпроекта «Новая школа» партийцы вместе с представителями родительских комитетов посетили несколько учебных заведений в разных микрорайонах города. В фокусе внимания оказались, прежде всего, плановые ремонты, благоустройство пришкольной территории и пополнение новой литературой учебных библиотек.

«Нужно сказать, что школы, которые мы посетили, готовы к новому учебному году. В них проделана большая подготовительная работа. Это хорошо видно и по пришкольном дворам, где все пострижено и ухожено. Фонды библиотек регулярно пополняется новыми книгами. В некоторых школах Балашихи в августе работают школьные лагеря. Огромное внимание педагоги уделяют и санитарной безопасности учеников», - сказала член мониторинговой группы парпроекта «Новая школа» Ирина Смирнова.

Члены мониторинговых групп отметили, что во всех школах чётко организована противоэпидемиологическая работа, обеспечивается санитарная безопасность учащихся.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего дополнительного образования. В свою очередь проект «Единая страна - доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями.