Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе прошёл этап по «РосКвизу»
20.08.2020, 16:04
22092 Просмотров

Партийцы и сторонники «Единой России» организовали и провели городской этап интеллектуальной игры.



«Мы проводим интеллектуальную игру в формате «РосКвиз», посвящённую теме празднования Дня Государственного флага Российской Федерации. Хочу пожелать всем командам честной борьбы, проявить все свои качества и показать знания настоящих знатоков отечественной истории и российской государственности», - сказала исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Площадкой для игр разума стал общественно-политический центр в микрорайоне Железнодорожный. За звание лучшего интеллектуала боролись четыре команды, составленные из молодогвардейцев, депутатов городского Совета Балашихи, преподавателей школ и представителей организаций города. Все вопросы касались истории российского государственного флага.

«Увлекательная и очень познавательная игра. Я впервые принимаю в ней участие. Я учусь в 10 классе и мне было очень интересно узнать столько фактов о нашем российском флаге», - сказала член команды «Молодая Гвардия Единой России» Эвелина Кирюшина.

В числе признанных фаворитов команда «Пехорка» из микрорайона Железнодорожный. В ее составе педагоги школ и преподаватели истории. В прошлом году коллектив интеллектуалов уже побеждал на городском и зональном этапе «РосКвиза». В этот раз команда также нацелена только на победу.

«У нас уже такой сложившийся коллектив единомышленников, играем давно и поэтому, наверно во многом и удаётся нам побеждать именно благодаря командной работе. От игры одни положительные эмоции. Очень интересные вопросы, многие с подвохом на знание истории, что немаловажно. Это радует, потому что историю у нас забывает молодёжь, а эти игры позволяют помнить прошедшие события и исторические вехи, а также пропагандировать наши патриотические ценности, такие, как знания истории государственного флага России. Это очень важно!», - отметил капитан команды «Пехорка» Александр Прядко.

Фавориты не подкачали и в этом году. По итогам пяти раундов игры победителем стала команда «Пехорка», хотя отрыв от второго места составил всего полтора балла.

«Игра прошла очень позитивно. Мы столько спорили с коллегами. Если посмотреть наши листы ответов, то там по несколько вариантов, зачёркивали, перечёркивали, очень активно играли, даже четыре раза поменяли капитана команды. Ребята все молодцы ,все команды показали отличные знания. Нам было очень интересно принять участие в игре», - отметила участник интеллектуальной игры «РосКвиз», депутат городского Совета Ульяна Кондрякова.

Команда победитель будет представлять Балашиху на зональном этапе интеллектуальной игры «РосКвиз». В прошлом году балашихинцы одержали убедительную победу и вышли в областной финал.

«РосКвиз» – это командное соревнование на логику и сообразительность. Цель – развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного, интеллектуально-обогащённого досуга. Участниками Игры могут быть члены и сторонники Партии, члены МГЕР и некоммерческих организаций. Каждый раунд состоит из вопросов, на обсуждение каждого ответа дается (в зависимости от раунда) от 15 до 60 секунд. Организаторами Игры являются Московское областное региональное и Местные отделения Партии «Единая Россия».