Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи держат на контроле развитие социальной инфраструктуры в ЖК «Леоновский парк» микрорайона Северное Кучино
21.08.2020, 15:03
21905 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с председателем Совета сторонников балашихинского отделения Партии «Единая Россия» Александром Евсюткиным провели встречу с инициативной группой ЖК «Леоновский парк» по вопросу развития социальной инфраструктуры в микрорайоне Северное Кучино 

Вместе с жителями партийцы обошли территорию жилого комплекса, осмотрели площадку под школу и многоярусную парковку, недостроенные малоэтажные корпуса домов и пустующие помещения, в народе называемые детской и взрослой поликлиникой.

Представитель инициативной группы Сергей Пульга попросил Ефимова оказать содействие в выделении средств на строительство школы и на медицинское оборудование для поликлиники.

«Из-за банкротства очередного инвестора-застройщика территория ЖК остается социально-неустроенной. Жители справедливо требуют навести порядок. Социальные объекты в Кучино необходимо достраивать за счет нового инвестора или закладывать средства в муниципальные и государственные программы Московской области», - отметил Тарас Ефимов.

Партиец попросил представителей администрации Балашихи, которые также присутствовали на встрече, уточнить вопрос принадлежности брошенных помещений на первых этажах жилых комплексов и земельных участков на территории.

«Единая Россия» продолжит вместе с жителями Кучино добиваться реализации всех незавершенных проектов. Первоочередной проект – это начало строительства школы.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.