Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе проверили пешеходные переходы у школ
22.08.2020, 16:04
21570 Просмотров

В рамках партпроекта «Безопасные дороги» партийцы и молодогвардейцы городского округа совместно с инспекторами ГИБДД провели акцию «Дорога к школе».



Члены мониторинговой группы провели проверку пешеходных переходов к учебным учреждениям.

«Вместе с инспекторами ГИБДД и представителями управления образования проверили пешеходные переходы у нескольких школ. Так здесь у первой общеобразовательной посмотрели, как обустроен переход, есть ли хорошо видная разметка, хорошо ли видны предупреждающие дорожные знаки», - отметила активист партпроекта «Безопасные дороги» в Балашихе, член партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.

Члены мониторинговой группы проверили соответствие дорожной разметки необходимым требованиям. В частности, так называемая, «зебра» должны быть хорошо видна, как днём, так и ночью. В местах переходов у школ должны быть оборудованы «лежачие полицейские».

«Управление образования администрации города очень тесно работает во взаимодействии с Государственной инспекцией по безопасности дорожного движения по городскому округу Балашиха. Все материалы мы предоставляем вовремя, совместно проводим проверки. В школах в объёмах преподавания уроков ОБЖ проводятся занятия с выпускниками, с первоклашками и со средним классами», - отметил главный эксперт отдела обеспечения безопасности управления образования Николай Дорошенко.

По словам инспектора отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД «Балашихинское» Анастасии Климкиной, такие проверки имеют хороший результат. Также в Балашихе налажено тесное взаимодействие со всеми городскими структурами, которые отвечают за содержание городских дорог.

Также члены «Молодой Гвардии Единой России» проведут серию

одиночных пикетов с лозунгами «Тут не хватает пешеходного перехода», «Осторожно дети», «Давайте сделаем маршрут в школу безопасным».

Ежегодно федеральный проект партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» проводит в регионах страны акцию «Дорога к школе», целью которой является выявление участков дорог, опасных для детей, и пролегающих на маршрутах, ведущих к учебным заведениям. В ходе акции проводится проверка наличия/отсутствия соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения. Акция проводится через анкетирование родителей, а также в формате выездных проверок, проводимых активистами партпроекта.