Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов вместе с представителями надзорных органов выехал по обращению граждан о незаконной установке газового баллона
24.08.2020, 18:06
21533 Просмотров

Жалоба от жительницы дома №12 по улице Луговой в Балашихе, обнаружившей опасный объект, поступила в Мособлдуму с пометкой «срочно» 

Жительница дома Светлана Чубенко сообщила, что конструкцию с газовым баллоном обнаружила во время проведения ремонта своего балконе. Опасная находка висела на высоте 9 этажа.

По поручению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова вместе с представителями Госжилинспекции и МЧС России, специалистами управляющей компании член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов выехал по заявлению.

«К нашему приходу хозяин квартиры демонтировал элементы конструкции и вывез опасный баллон. Мы осмотрели внешнюю стену с остатками креплений и предупредили владельца жилья о недопустимости подобных действий, которые могут привести к большой беде», - отметил депутат.

По словам заведующего территориальным отделом №27 Госжилинспекции Дмитрия Крючкова, по итогам проверки составлен акт осмотра. Факт, указанный в заявлении, не подтвердился.

«Обычно мы выявляем подобные нарушения в частных домовладениях. Теперь данная квартира на контроле», - сообщил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по г.о. Балашиха Антон Ларин.

Тарас Ефимов поблагодарил жителей дома за внимательность и коллег из надзорных органов за совместное мероприятие и оперативно принятые меры.