Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи готовятся к «Диктанту Победы»
24.08.2020, 19:07
22039 Просмотров

Партийцы, молодогвардейцы и сторонники «Единой Россия» прошли тестовое задание на сайте диктантпобеды.рф



««Диктант Победы» очень знаковое событие для нашей страны. Он посвящен событиям Великой Отечественной войны. Я лично приму участие в нем. Уже сейчас можно пройти тестовое задание на сайте акции диктантпобеды.рф. Также на этом информационном портале можно зарегистрироваться и выбрать удобную для себя площадку для написания», - отметила исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

В Балашихе написать «Диктант Победы» можно будет на 49 площадках. Они разместятся в общеобразовательных учреждениях. К сведению школьников и учащейся молодёжи, по согласованию с Минпросвещения России высокие результаты по итогам «Диктанта Победы» будут засчитывать при поступлении в ВУЗы. На двух площадках в школе № 5, расположенной в микрорайоне Керамик и гимназии № 1 имени Героя России А. Баландина, находящейся в микрорайоне Южный, проверить свои знания по истории Великой Отечественной войне смогут все желающие.

«Уже сегодня могу сказать, что «Диктант Победы» вызывает огромный интерес у молодежи. Наши молодогвардейцы активно регистрируются на сайте, что бы 3 сентября принять участие во Всероссийской акции. Я также уже попробовала пройти тестовое задание и скажу вам, что к некоторым вопросам стоит подготовится, перечитать литературу, заглянуть в Интернет и узнать точные даты и связанные с ними события. Для молодого поколения будет интересно проверить свои знания. Так что надо каждому зарегистрироваться и принять участие в «Диктанте Победы»», - подчеркнула член регионального Политсовета партии «Единая Россия» Вера Немирова.

3 сентября в Подмосковье будут открыты более одной тысячи площадок для «Диктанта Победы». Основная часть из которых — общеобразовательные школы. Около 40 площадок разместится в музеях и библиотеках. Мероприятие пройдёт с учётом всех необходимых мер санитарной эпидемиологической безопасности.

«Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и за рубежом при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы».