Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов навестил участника Курской битвы, проживающего в Балашихе
25.08.2020, 11:11
21814 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов передал памятный подарок ветерану Великой Отечественной войны 1941-1945 г., участнику Орловско-Курской битвы Николаю Иванову, проживающему в Балашихе 

Николай Иванов прошел всю войну, был трижды ранен, участвовал в Прохоровском танковом сражении Орловско-Курской битвы, в наступлении на Кенигсберг. Уже в мирное время фронтовик семнадцать лет проработал инженером в НПО «Криогенмаш» в Балашихе.

«В год 75-летия Дня Победы мы продолжаем навещать наших ветеранов, спрашиваем, что беспокоит, какая нужна помощь. Внимание – самое главное сейчас, что мы можем дать», - сказал Тарас Ефимов.

Депутат поздравил ветерана с наступающим днем рождения, 5 сентября Николаю Иванову исполнится 97 лет, пожелал ему здоровья, крепости духа и хорошего настроения.

«Обязательно соберемся всей семьей: у меня двое сыновей, четыре внучки и четыре правнука. Жаловаться мне не на что – всего хватает, ноги ходят, да и дети помогают. Но спасибо, что вы проведали, это всегда приятно», - сказал фронтовик.

Николай Илларионович Иванов родился в 1924 г. в с. Бичурино. Награжден 27 орденами и медалями, среди которых – Орден Отечественной войны I степени, медаль «За отвагу», которую он получил за участие в Курской битве, два ордена Красной Звезды.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.