Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе вручили телефон фронтовику Великой Отечественной войны
25.08.2020, 14:02
21559 Просмотров

Бесплатный мобильный телефон и сим-карту передали кавалеру ордена Красной Звезды Илье Красносельцеву.



«Сегодня мы передаём мобильный телефон фронтовику Илье Тимофеевичу. Он прошёл всю войну, участвовал во многих ключевых битвах Великой Отечественной. Уже много лет он живёт в Балашихе, активно участвует в общественной жизни города. Он достойный пример для подражания подрастающему поколению. Желаем нашему земляку крепкого, крепкого здоровья», - сказал член партии «Единая Россия», советник главы Балашихи Александр Казаков.

Члены «Мобильной бригады помощи», в которую входят представители партии «Единая Россия», а также активисты «Волонтёров Победы» передали участнику Великой Отечественной войны бесплатный мобильный телефон и сим-карту. Фронтовик поблагодарил за столь нужный подарок и сказал, что теперь всегда будет на связи со своими родственниками, близкими и друзьями.

В городском округе успешно продолжается работа «Мобильных бригад помощи». В их деятельности активно принимают участие члены фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Тарас Ефимов и Владимир Шапкин.

Всего в Балашихе средствами мобильной связи обеспечат 217 участников Великой Отечественной войны.

Илья Тимофеевич Красносельцев родился в 1922 году в многодетной крестьянской семье. До Великой Отечественной войны жил в Орловской области, работал бригадиром в колхозе. На фронт попал в декабре 1941 года, прошел всю войну. Командовал отделением разведчиков 1033-го стрелкового полка 280-й дивизии. Принимал участие в боях по форсированию Днепра, в Ясско-Кишиневской наступательной операции и освобождении Будапешта. Войну закончил в Австрии. За ратную службу удостоен боевых наград, среди которых орден Красной Звезды и медаль «За отвагу». С 1966 года Илья Тимофеевич живёт в Балашихе, 30 лет отработал на местном литейно-механическом заводе.