Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Общественная приемная балашихинского отделения партии «Единой России» возобновила очный прием горожан
25.08.2020, 19:07
21975 Просмотров

Виктор Дворецкий попросил ускорить вопрос с расселением деревянных домов по улице Жилгородок. 

«Наши «двухэтажки» построены сразу после войны, им по 70 лет. Последние несколько лет соседние «деревяшки» сносят и соседям выделяют квартиры, а мой дом №25 так и стоит», - посетовал мужчина.

Начальник отдела приватизации и оформления договоров Администрации Балашихи Галина Похолок пояснила, что расселяет данный микрорайон, в соответствии с договором застроенных территорий, частный инвестор. Из 25 жилых домов расселены и снесены – 8 строений, расселены – 4. По обращению инвестора к администрации, срок исполнения обязательств по оставшимся 13 жилым домам продлен до 2023 года.

Пенсионерка Людмила Бармет из дома №8 по улице Пролетарской попросила установить датчики движения в подъездах, чтобы жители могли экономить свет, а также рассказала о непонятных начислениях за общедомовые нужды.

«Новая строка в платежке появилась в январе. Цифры вроде небольшие, но мы посчитали и с каждой квартиры списывают чуть ли не по 300 литров холодной и горячей воды в месяц. Столько же мы платим по нашим счетчикам», - отметила женщина.

Представитель управляющей компании «Центржилсервис» Румина Исаева рассказала, что в сентября в доме состоится собрание жителей по вопросу капитального ремонта и предложила включить вопрос установки датчиков движения в повестку.

Еще один заявитель Иван Крюков сообщил, что проживает в доме 6 на улице Саввинское шоссе, где на первом этаже расположены офисы медицинского учреждения и его посетители паркуют свои машины прямо на газоне.

«Где росла трава – образовалась яма. Летом на подоконниках лежит пыль, а в дождливое время вся грязь с колес остается во дворе. Надо загородить этот газон небольшим заборчиком», - предложил мужчина.

Тарас Ефимов попросил представителя управляющей компании выехать на место и предложить варианты решения вопроса.

«С марта из-за пандемии коронавируса мы перевели общение с жителями в онлайн-режим. Сегодня состоялся первый очный прием – вопросы накопились сложные, для решения которых придется делать ряд запросов в городскую администрацию и правительство Московской области. Радует позитивный настрой людей, которые готовы включаться в работу и добиваться решения проблемы вместе с нами. Теперь приемы в «Единой России» станут регулярными», - подвел итоги приема депутат.