Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» возьмет на контроль ремонт лесной дорожки, соединяющей микрорайоны Северный и ВНИИПО в Балашихе
26.08.2020, 19:07
21989 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в ходе рабочего визита в микрорайон Северный обсудил с жителями вопрос обустройства ремонта лесной дорожки, соединяющей два микрорайона Балашихи

«Лесная дорожка – короткий путь до Горьковское шоссе. Наши жители идут по ней, чтобы уехать на работу, а ребятишки из микрорайона ВНИИПО – бегут в Гимназию в Северном. Это удобно. Только вот последнее время асфальтовое покрытие совсем развалилось, часть дорожки не освещается и совсем отсутствует покрытие до автобусной остановки и надземного перехода», - рассказала председатель ТОС «Северный» Светлана Кузнецова.

Вместе с жителями и представителями городской Администрации Тарас Ефимов прошел от Северного до ВНИИПО и провел рабочее совещание по вопросу восстановления покрытия дорожки.

«Данная дорожка ранее находилась на территории лесничества. В прошлом году она передана в муниципалитет и на ней силами города проводится уборка и окос травы», - сообщила специалист Комитета по управлению имуществом Администрации Балашихи Елена Десятерик.

Тарас Ефимов уточнил, планируется ли данную дорожку, как просят жители, внести в план ремонтов и в какие сроки.

Специалист Управления транспорта, дороги связи Администрации Балашихи Дмитрий Криворучко пояснил, что сейчас идет проработка и формирование городских программ на 2021 год. Лесная дорожка будет включена в план ремонтов. Что касается участка тротуара вдоль Горьковского шоссе – данная территория находится в ведомстве ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород федерального дорожного агентства». С учетом продолжающейся реконструкции федеральной трассы город обратит внимание дорожников на этот участок.

Тарас Ефимов поблагодарил жителей за активность и специалистов Администрации за содействие в решении вопросов.

«Единая Россия» возьмет на контроль ремонт лесной дорожки, соединяющей микрорайоны Северный и ВНИИПО в Балашихе в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги», - подвел итоги выезда партиец.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, а также сокращение количества ДТП. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.