Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе Максим Сураев вручил мобильный телефон участнику Великой Отечественной войны
27.08.2020, 09:09
21805 Просмотров

Во время визита в микрорайон Железнодорожный депутат от фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ передал телефон капитану первого ранга в отставке Борису Бутыркину.



«Уважаемый Борис Саввич! Разрешите нам передать вам этот мобильный телефон и сертификат с сим-картой. Теперь вы можете пользоваться бесплатной связью. В Балашихе 217 участников Великой Отечественной войны будут обеспечены такими мобильными телефонами. Хочу пожелать вам и всем фронтовикам крепкого здоровья и долгих лет жизни», - отметил М. Сураев.

Вместе с депутатом Государственной Думы в мероприятии принял участие член партии «Единая Россия», советник главы Балашихи по работе с инвалидами Александр Казаков.

«Вместе с членами «Единой России» в составе «мобильных бригад помощи» действуют и «Волонтёры Победы» Мы передали Ивану Саввичу именной сертификат на бесплатную связь. Также над каждым фронтовиком у нас взято шефство, волонтёры находятся в постоянной связи с ветеранами», - сказал А. Казаков.

Борис Саввич Бутыркин в годы Великой Отечественной войны окончил мореходное училище, служил на Черноморском флоте. Награждён медалями «За боевые заслуги» и «За Победу над Германией». В послевоенный период служил на Тихоокеанском флоте, командовал группой кораблей. После отставки вернулся в Железнодорожный, работал в министерстве рыбного хозяйства.

Борис Бутыркин поблагодарил партийцев и сказал, что теперь будет постоянно на связи со своими дочерями и звонить регулярно внуку и внучке.

«Спасибо большое за внимание, за подарок. Это очень меня тронуло. Внук у меня будущий ученый-нейробиолог. Так что теперь буду звонить ему, узнавать, как успехи», - сказал Б. Бутыркин.

Также в ходе визита в Балашиху Максим Сураев побывал на Саввинском пруду. Депутат Госдумы встретился с жителями микрорайона и активистами общественного движения «Балашиха - стремительно растущий город». Парламентарий обсудил проект будущего благоустройство прилегающей к водоёму территории. Ее планируют начать осень этого года.