Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День российского кино партийцы Балашихи провели онлайн-перекличку об отечественном кинематографе
27.08.2020, 11:11
21824 Просмотров

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова рассказала, какие места Балашихи одни из самых популярных киноплощадок.



«Прежде всего, это наш ледовый дворец «Арена Балашиха», который находится в центре города. Здесь снимался популярный спортивный сериал «Молодежка», в котором рассказывается история о жизни молодых хоккеистов и команде, выступающей в молодёжной хоккейной лиге. Большая часть съёмок проходила в ледовом дворце. Когда в него заходишь, как будто попадаешь на съёмочную площадку. Кто внимательно смотрел сериал «Молодежка», тот сразу узнаёт знакомые интерьеры, обстановку и ракурсы из фильма», - сказала Г. Черкасова.

Исполнительный секретарь рассказала также, что микрорайон Железнодорожный пользуется большой популярностью и у киноблогеров.

«Именно сюда на железнодорожную платформу Обираловки, так назывался город до 1939 года, приехала главная героиня романа Льва Толстого «Анна Каренина». И именно здесь она бросилась с платформы под поезд», - рассказала заместитель руководителя штаба «Молодой Гвардии» в Балашихе, член партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.

В онлайн-перекличке активное участие приняли члены регионального и местного Политсовета партии «Единая Россия», молодогвардейцы, а также активисты общественного движения «Балашиха - стремительно растущий город». Каждый из них рассказал свою историю, связанную со съёмками кино в Балашихе.