Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи обсудили с педагогами детского сада №33 открытие дополнительных групп для детей с нарушениями развития
28.08.2020, 14:02
21881 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» с рабочим визитом посетил детский сад «Планета детства» № 33 в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 

Вместе с депутатами городского Совета депутатов Ульяной Кондряковой и Андреем Коровушкиным Ефимов осмотрел прогулочные площадки, детские группы и бассейн, а также обсудил с педагогами планы развития дошкольного учреждения.

Исполняющая обязанности заведующей детским садом Тамара Иванова рассказала, что по просьбам родителей, в новом учебном году в учреждении будет открыта дополнительная группа для детей с нарушениями развития.

«Помещение уже подобрано. Это будет девятая по счету группа. Все детишки разные – важно определить, кому какая помощь нужна и по специальной программе развивать навыки, которые особенно им пригодятся в школе», - рассказала Иванова.

Тарас Ефимов отметил важность индивидуально подхода к каждому воспитаннику и поблагодарил педагогов за хорошую инициативу.

«Данную практику, когда учреждение дополняет свои компетенции и открывает новые группы, необходимо внедрять в дошкольных учреждениях, где позволяют площади. Это позволит нашим дошколятам быть готовыми к школе на 100%», - добавил партиец.

Всего детский сад №33 в новом учебном году будут посещать порядка 300 детей.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №33«Планета детства» расположено по адресу: Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Октябрьская, 7А. Учреждение открыто в 2016 году.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.