Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе партийцы встретились с жителями улицы Орджоникидзе
30.08.2020, 12:12
21772 Просмотров

В рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» единороссы проводят серию встреч и вебинаров с жителями микрорайонов городского округа с участием комитетов территориального общественного самоуправления и представителей администрации города.

«Встретились с жителями, с инициативной группой комитета ТОС улицы Орджоникидзе. Осмотрели территорию, обсудили проблемные вопросы и взяли на контроль пожелания жителей района», - отметил член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимиро Шапкин.

Многие вопросы касались сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, тем без которых невозможна комфортная среда проживания.

«Запросы от жителей были следующие - плохое состояние тротуаров, в том числе вдоль единственной автодороги в жилой массив и в зонах детского сада и школы, отсутствие ливнестока на дороге в школу. После дождя вода стоит выше щиколотки и обходить приходится по газону, наличие заброшенного и разрушающего здания, собственника которого пока не удалось определить. А также рассмотрели ситуацию с парковкой автомобилей, которые блокирует подход к школе», - сказала активист общественного движения «Балашиха – стремительно растущий город» Ирина Митюрина.

На все эти вопросы отвечали и брали на контроль депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, заместитель главы администрации Балашихи Дмитрий Варнавский, депутаты городского Совета Сергей Чураков и Марина Жирова, а также общественник Александр Пашкевич.

Также в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» регулярно проводятся вебинары с представителями комитетов территориального общественного самоуправления и жителями микрорайонов. В ходе них местные координатор проекта подробно отвечает на возникающие у горожан вопросы. Такая дистанционная форма взаимодействия хорошо себя зарекомендовала особенно в период жёсткой самоизоляции в период пандемии коронавируса.