Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе идут последние приготовления к «Диктанту Победы»
31.08.2020, 16:04
21864 Просмотров

Партийцы городского округа готовятся провести всероссийскую акцию на самом высоком уровне.



«В Балашихе в патриотической акции «Диктант Победы» примут участие свыше пяти тысяч человек. Более 800 из них составят солдаты и офицеры прославленной дивизии имени Дзержинского. Площадки будут открыты на территории военных частей. Уже сегодня горожане активно регистрируются на информационном портале диктантпобеды.рф. Там же можно пройти тестовые задания, проверить свои знания о Великой Отечественной войне», - подчеркнула исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Чтобы лучше подготовиться к «Диктанту Победы» Московское областное региональное отделение Партии «Единая Россия» запустило в работу чат-бота "«Диктант Победы» Подмосковье" (@diktant_pobedy_bot).

«Интересная вещь, помогает быстро освежить память. На каждый ответ даётся всего 25 секунд. Так что нужно быстро вспоминать. Многие молодогвардейцы уже протестировали этот чат-бот и мы получаем самые положительные отзывы», - отметила заместитель руководителя штаба «Молодой Гвардии» в Балашихе, член партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.

В Балашихе написать «Диктант Победы» можно будет на 49 площадках. Они разместятся в общеобразовательных учреждениях города. К сведению школьников и учащейся молодёжи, высокие результаты по итогам «Диктанта Победы» будут засчитывать при поступлении в ВУЗы.

«Я уже зарегистрировался на сайте диктантпобеды.рф и прошёл там тестовое задание. Не скажу, что вопросы были лёгкие, над многими из них пришлось как следует подумать, вспомнить школьную программу. Но если ты хорошо знаешь историю Великой Отечественной войны, её основные этапы и битвы, то большого труда ответить на все вопросы «Диктанта Победы», думаю не составит. Многие мои друзья также уже зарегистрировались для участия в патриотической акции», - сказал молодогвардеец Никита Ефремов.

3 сентября в Подмосковье будет задействовано более 2300 площадок для «Диктанта Победы». Основная часть из которых — общеобразовательные школы. Около 40 площадок разместится в музеях и библиотеках. Мероприятие пройдёт с учётом всех необходимых мер санитарной эпидемиологической безопасности.

«Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и за рубежом при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы».