Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поздравил первоклассников Православной гимназии в Павлино с Днем знаний
01.09.2020, 13:01
21794 Просмотров

В ходе праздничной линейки депутат вручил педагогам школы награды Московской областной думы 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов принял участие в праздничной линейке Классической Православной гимназии святого праведного Иоанна Кронштадтского в микрорайоне Павлино в Балашихе, посвященной началу учебного года.

Депутат поздравил первоклассников и их родителей с Днем знаний. От председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова вручил награды педагогам за высокие результаты по итогам учебного года.

«В этом году в школы Балашихи пойдут 7200 первоклассников. Все учреждения готовы к приему ребят. 26,5 тысяч учащихся будут обеспечены горячим питанием, на эти цели выделено 150 млн рублей из всех бюджетов, в 22 школах выполнено ремонт столовых и закуплено новое оборудование на сумму 33 млн рублей», - отметил Тарас Ефимов.

Вместе с директором учреждения, священником Василием Мельничуком депутат передал ребятам подарочные книги «Закона Божьего» и пожелал здоровья и хорошего настроения.

Православная гимназия св. прав. Иоанна Кронштадтского была основана в 1993 году. В учреждении обучается свыше 100 учеников с 1 по 11 класс, работают 22 учителя, при гимназии есть музыкальный класс (фортепиано, вокал) и православный хор. Гимназия имеет лицензию и аккредитацию, выдает аттестаты об окончании 9 и 11 классов государственного образца.