Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Около шести тысяч балашихинцев написали «Диктант Победы» 3 сентября
03.09.2020, 23:11
22097 Просмотров

Центральными площадками стали гимназия № 1 имени А.В. Баландина и школа № 5 в микрорайоне Керамик.



«“Диктант Победы” - это возможность для всех жителей России, прежде всего для подрастающего поколения, ещё раз вспомнить историю Великой Отечественной войны, её основные вехи, поговорить с ветеранами, обсудить это важнейшее в истории страны событие. В акции участвовали и молодые люди, и работники городских предприятий, и военнослужащие», - сообщил секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

Диктант также написали председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов, депутаты Марина Жирова, Евгений Николаев, Вячеслав Крылов, Вячеслав Глазунов, Андрей Холод, ветеран Великой Отечественной войны Иван Красносельцев, а также директор спорткомплекса «Метеор» и городского центра тестирования ГТО Антон Орешков.

«Первый раз участвую и посмотрела тесты предыдущих диктантов, тесты на сайте ия просто поняла, что многое забылось из школьной программы, а что-то и вообще не знала. И честно говоря, последние несколько дней проходила тесты. В нашей семье оба деда принимали участие в Великой Отечественной войне, а также старшие паины братья», - отметила М. Жирова.

«В этом году более сложные вопросы и здесь очень важны были не только знания истории о Великой Отечественной войне, но и знания произведений, обелисков, названия тех событий, которые проходили. То есть, здесь очень много не только исторических событий, а вот именно все, что связано с нашей Великой Победой», - сказал Г. Попов.

««Диктант Победы», это сохранение памяти. И я думаю, сохранение памяти в любых проявлениях, это очень важно. Сегодня очень масштабное мероприятие, это очень хорошо и чем чаще это будет повторяться, тем лучше», - подчеркнул В. Крылов.

В 10 аудиториях гимназии № 1 свои знания смогли проверить более 170 человек, включая педагогов и старшеклассников.

Зарегистрироваться для участия в акции можно было на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении. Участники получали электронный диплом участника «Диктанта Победы». Предварительно пройти тестовые задания и проверить свои знания о Великой Отечественной войне можно было в мессенджере «Телеграм» с помощью чат-бота @diktant_pobedy_bot.

Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» впервые прошла в 2019 году. В Подмосковье диктант писали более чем на 2,3 тысячи площадках, основная часть которых — общеобразовательные школы. Около 40 площадок разместились в музеях и библиотеках. Высокие результаты будут засчитывать при поступлении в ВУЗы.