Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи почтили память жертв теракта в Беслане
04.09.2020, 11:11
21778 Просмотров

Торжественный митинг, посвященный шестнадцатой годовщине со дня трагических событий в г. Беслан прошел на Аллее Славы в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 

В мероприятии, которое организовали активисты молодежного центра «Мы вместе» при поддержке юнармейцев Гимназии №1 и балашихинского отделения партии «Единая Россия» приняли участие более 50 горожан.

«3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это одна из самых важных и молодых памятных дат страны. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в сентябре 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. В Балашихе проходят мероприятия, посвящённые памяти жертв террористических атак, сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Важно помнить о каждом и не допускать повторений трагедий», - сказал член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Участники акции почтили память жертв теракта минутой молчания и возложил цветы и игрушки к Обелиску Славы.

В мероприятии также приняли участие депутат Совета депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова, настоятель Преображенского храма, протоиерей Виталий Кулешов, член общественного совета микрорайона Рустам Фахрисламов и начальник Территориального отдела по южной Балашихе Вадим Кузнецов.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.