Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Качество проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов Балашихи проверили депутаты от «Единой России»
04.09.2020, 15:03
22080 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Андреем Коровушкиным осмотрели ход капитального ремонта дома и подъездов в микрорайонах Железнодорожный и Кучино 

Заместитель генерального директора УК «Квартал 2005» Азамат Халиков рассказал, что всего в ремонте сейчас находится три дома. В доме №23 по улице Пионерской строители завершили работу по замене электрощитов и приступили к ремонту кровли.

Партийцы поднялись на кровлю дома и пообщались со строителями.

«В целом работы идут по регламенту, на основание укладывается «пирог» из специальных кровельных материалов в несколько слоев. Важно успеть провести все работы до дождей, чтобы не нарушать технологию», - отметил Тарас Ефимов.

Он попросил рабочих привести в порядок стены после замены электрощитового оборудования и собрать в короба все провода.

«В прошлом году в подъездах проводился текущий ремонт – красились стены, потолки, менялись межэтажные деревянные окна на пластиковые. Важно, чтобы после капремонта они остались в сохранном состоянии», - добавил партиец.

В микрорайоне Кучино депутаты осмотрели текущий ремонт дома №49 по улице Пушкинской.

Техник-смотритель управляющей компании «Скопа-Сервис» Таиса Стеблева сообщила, что прежде чем приступить к работам, с активными жителями подъезда провели собрание, на котором утвердили цвет стен и приняли решение о нанесении панно из цветов на каждом этаже.

«После ремонта стало светло и чисто. Жители довольны. На первом этаже постелили плитку, вместо стандартных светильников установили энергосберегающие лампы и, конечно, цветы на стенах освежили внутренние помещения», - отметил Ефимов.

Активист партийного проекта «Городская среда» Андрей Коровушкин добавил, что партийцы продолжат мониторинг ремонтов многоквартирных домов и подъездов.

Цель партийного проекта «Единой России» «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.