Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихе подводят итоги акций и партпроектов
05.09.2020, 15:03
21544 Просмотров

Единороссы городского округа рассказали, как проходили мониторинги учебных заведений в преддверии нового учебного года в рамках реализации партийных проектов «Новая школа», «Крепкая семья» и «Единая страна - доступная среда».

«Партия «Единая Россия» реализует в регионе целый ряд социально-значимых проектов. В частности, особое внимание, в преддверии нового учебного года партийцы уделили мониторингу общеобразовательных школы города. Активисты проводили проверки готовности учебных учреждений городского округа, доступности для маломобильных групп граждан. Широко привлекались члены родительских комитетов», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Активное привлечение представителей родительских комитетов к работе мониторинговых групп позволило широко донести информацию о готовности школ города. Большая работа в этом плане была продела в социальных сетях, особенно в пабликах и группах микрорайонов, где находятся учебные заведения.  

«Такая работа позволяет вместе решать возникающие проблемные вопросы и оперативно на них реагировать. Сегодня деятельность учебных заведений находится под особым вниманием. Это связано, прежде всего, с мерами санитарной безопасности из-за COVID-19. И наша задача помочь педагогам, как можно продуктивнее выстроить образовательный процесс в непростых условиях», - подчеркнула член регионального Политсовета партии «Единая Россия» Вера Немирова.

Немаловажным пунктом является и доступность учреждений образования для людей с ограниченными возможностями. Местный координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда», советник главы Балашихи Александр Казаков неоднократно посещал пришкольные территории, лично знакомился с доступной средой.

«Я посетил многие школы городскую округа и везде сегодня огромное внимание уделяется созданию безбарьерной, доступной среды для передвижения маломобильных групп. Да, где-то были были выявлены небольшие недочёты, но они в целом не мешают передвигаться в учебном заведении. Мною были даны чёткие рекомендации, как лучше все обустроить», - отметил А. Казаков.

Помимо этого в рамках подготовки к новому учебному году была продела масштабная работа партийцев совместно с инспекторами отдела ГИБДД «Балашихинское» и представителями управления образования городского округа.

«В ходе совместных рейдов, в которых принимали участие партийцы, молодогвардейцы, сотрудники ГИБДД и представители городской администрации, были обследованы пешеходные переходы к учебным учреждениям Балашихи. Там где была выявлена недостаточная видимость той же «зебры», проведена оперативная работа по нанесению чёткой разметки», - сказала заместитель руководителя штаба «Молодой Гвардии» в Балашихе Залина Гимольдинова.

Яркой и социально значимой страницей в преддверии нового учебного года стало проведение акции «Собери ребёнка в школу».

В её рамках 14 многодетных семей Балашихи и Железнодорожного, накануне 1 сентября, получили рюкзаки с канцелярскими наборами и денежные сертификаты перед новым учебным годом.

«Собери ребёнка в школу» - традиционная акция партии «Единая Россия» для многодетных и социально-незащищенных семей, в рамках которой мы передаём ребятам канцелярские наборы к началу учебного года. По поручению секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, 14 семьям, которым особенно была нужна поддержка, также вручены денежные сертификаты на 10 тысяч рублей», - рассказал Тарас Ефимов. 

Партийцы, члены местного Политсовета «Единой России» отмечают, что в городе налажена и чётко ведётся системная деятельность по реализации партийных проектов «Новая школа», «Крепкая семья» и «Единая страна - доступная среда». К работе широко привлекаются общественники и партийные активисты.