Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе «Единая Россия» держит на контроле строительство школы в ЖК «Изумрудный»
07.09.2020, 10:10
22119 Просмотров

Член местного Политсовета партии «Единая Россия» Сергей Лукичев встретился с жителями жилого комплекса и обсудил строительство школы.



Прежний застройщик и агентство недвижимости свои обязательства по строительству школы в рамках инвестиционного контракта не выполнили.

«Самая острая проблема на текущий момент в микрорайоне – это строительство школы на 550 мест. Все права на текущий момент перешли к инвестору ПИК, но к вопросам строительства он перейти не может в связи с наличием охранной зоны национального парка Лосиный остров», - сказал С. Лукичев.

Жители рассказали, что их дети вынуждены тратить по несколько часов, что бы добраться до ближайшей школы.

ЖК «Изумрудный» остаётся объектом незавершённого строительства. Застройщик так и не выполнил взятые обязательства. В центре района остаётся огороженная территория, где хранится строительный мусор и живут бездомные собаки. Раньше этот участок находился в собственности застройщика, но теперь принадлежит национальному парку Лосиный остров и находится в 150-метровой зоне, которая должна быть свободна от застройки.

Сергей Лукичев добавил, что администрация города отправила обращения в Министерство природных ресурсов России о согласовании строительства школы. На не исполнившего обязательства инвестора подано исковое заявление в суд.

В ходе встречи с жителями также обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства и обустройства парковочных мест.