Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин провёл приём жителей в Балашихе
08.09.2020, 14:02
21733 Просмотров

Депутат от фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимир Шапкин провёл встречу с жителями в общественной приёмной партии.



Тематическая встреча партийца была посвящена вопросам здравоохранения. Поэтому вместе с Владимиром Шапкиным в ней участвовал главный врач центральной районной больницы Михаил Антипов.

«Традиционная часть вопросов касается оказания медицинской помощи в амбулаторно - поликлинических условиях, потому что этот вид помощи самый востребованный. Стратегия развития здравоохранения подразумевает стационарозамещающие технологии и разумеется большее количество жителей сталкивается с визитом в поликлиники и диспансеры. Среди этой проблематики, которая вызывает и дискуссии и иногда жалобы и обращения, это доступность приёма участковой службы. Также актуальными остаются вопросы приёма узкими специалистами. Дело в том, что поликлиник у нас 17, но по штату не во всех поликлиниках есть такие специалисты, как аллерголог, к примеру, иммунолог, пульмонолог. Мы перенаправляем пациентов из более мелких поликлиник в поликлиники, которые выполняют функции клинико-диагностических центров. Ещё у нас был вопрос, связанные с КТ и МРТ диагностикой. Сейчас период ожидания у нас составляет до двух-трех дней. Мы успешно справились с работой КТ-центра во время пандемии коронавирусной инфекции и сейчас переходит в плановый режим», - сказал М. Антипов.

Каждый месяц в общественные приёмные местного отделения партии «Единая Россия» обращаются десятки, сотни горожан. На встречах рассматриваются самые актуальные вопросы для жителей Балашихи. Часто на приёмы приглашаются профильные специалисты по какой-либо теме, что бы более чётко и оперативно реагировать на поступающие обращения.

«Вопросы поступают разноплановые и поэтому сроки решения разные. Например, проблему, относящуюся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, мы сразу не решим и мы добиваемся включения её в план капитального ремонта, либо управляющая компания ликвидирует протечку на время. Что касается медицины, то очень часто обращаются по вопросу лекарственного обеспечения, это в основном льготные категории. Этот вопрос в прошлом году был поставлен на контроль президента и правительства РФ. Конечно, обращаются ко мне за помощью, как к депутату, на оказание помощи инвалидам, пенсионерам по лекарственному обеспечению, по оплате дорогостоящих операций», - отметил В. Шапкин.

Также в рамках тематического приёма партиец вместе с Михаилом Антиповым встретились с коллективом детского сада № 3 «Рябинка» в микрорайоне Дзержинского. В ходе разговора Владимир Шапкин ответил на вопросы воспитателей, а главный врач рассказал о проекте «Проведение скринингов состояния здоровья работников социальной сферы».

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.