Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытый урок по скандинавской ходьбе
31.05.2019, 23:11
22571 Просмотров
Межмуниципальный комплексный центр социального обслуживания населения в Московской области совместно с Добровольным физкультурным союзом и волонтерами от партии «Единая Россия» в рамках реализации партпроекта «Здоровое будущее» провели открытый урок по скандинавской ходьбе для представителей старшего поколения. 

Занятия скандинавской ходьбой Балашихе проходят регулярно и пользуются большой популярностью у жителей. На открытый урок пригласили тех, кто еще не знаком с этим видом спортивных тренировок. Под руководством тренера участники мастер-класса освоили технику скандинавской ходьбы, научились правильно подбирать оборудование для занятий, выполнили различные упражнения. 

Во время теоретической части открытого урока тренер рассказал о пользе скандинавской ходьбы. У тех, кто регулярно занимается этим видом спорта, снижается уровень холестерина в крови, улучшается работа кишечника, нормализуется обмен веществ, быстрее выводятся токсины, что в целом способствует общему омоложению организма. 

«В нашем городе очень много представителей старшего поколения уже знакомы со скандинавской ходьбой, - рассказала член партии «Единая Россия», член молодежного парламента при Совете депутатов Балашихи Залина Гимольдинова. - Прошедший мастер-класс был немногочисленнным, но это позволило нам уделить больше внимания технике ходьбы и ответам на вопросы участников. Все они остались довольны открытым уроком, и, я уверен, мы увидимся с ними на регулярных занятиях».