Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе «Единая Россия» держит на контроле реализацию программы скрининга работников социальной сферы и культуры
09.09.2020, 12:12
21681 Просмотров

В рамках партпроекта «Здоровое будущее» огромное внимание партийцы уделяют реализации в городском округе с июля 2020 года программы городского центра здоровья «Скрининг работников социальной сферы и учреждений культуры».

Специальным гостем обследования стала первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, член фракции «Единая Россия» Наталья Санина.

«Наш комитет по охране здоровья узнал, что есть такой социально значимый проект. Мы решили посетить это мероприятие и посмотреть, как проводится скрининг-диагностика непосредственно на практике. Проект действительно направлен на работу со здоровьем населения. Он охватывает большое число людей и позволяет медикам составить общую картину. К примеру, кого отправить в поликлинику, за кем понаблюдать и какого специалиста назначить пациенту после скрининг-диагностики. Я очень приветствую эту инициативу», - подчеркнула Н. Санина.

Очередная скрининг-диагностика проходила для сотрудников Ледового дворца «Арена Балашиха».

«С учётом начала нового учебного года, начала образовательного процесса было принято решение произвести скрининговое обследование сотрудников сферы образования, спорта и культуры. Осмотры проводятся не только для того, чтобы человек знал состояние своего здоровья. Они нужны и для руководителей, чтобы те могли оценить состояние здоровья своих сотрудников и в случае необходимости направить их на дальнейшее обследование. Благодаря таким осмотрам мы выявили более 30 человек с повышенным уровнем глюкозы, у 50 повышен холестерин. Такие осмотры полезны как для коллектива, так и для отдельно взятых людей», - сказал главный врач Балашихинской областной больницы Михаил Антипов.

Скрининг в Ледовом дворце прошли более двадцати человек. Обследование включало проведение лабораторных исследований, в том числе на наличие антител к Covid-19, а также осмотр стоматолога, кардиолога, психотерапевта, терапевта и невролога.

Высокую социальную значимость проекта и качественный подход к осмотру каждого пациента отметили председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов и депутат Мособлдумы Владимир Шапкин.

«В ходе визита в Ледовый дворец посмотрели, как проходит скрининг-диагностика. Коллектив врачей Балашихинской больницы провёл медицинское обследование трудового коллектива Ледового дворца, сделали анализы крови. Также вместе с коллегами ответили на вопросы сотрудников спорткомплекса», - отметил В. Шапкин

Программа городского центра здоровья «Скрининг работников социальной сферы и учреждений культуры» реализуется в Балашихе с июля 2020 года. За два месяца медики осмотрели сотрудников более 20 детских садов и школ Балашихи. Осмотр прошли около 1,2 тысячи человек.